28-30 января 2020 года в уютном зале Центра детского и семейного чтения проходил Муниципальный конкурс мастеров художественного слова Вышневолоцкого городского округа «Вечно живое слово», посвященный 75-летию победы в Великой отечественной войне.Целью конкурса стало создание условий для духовного обогащения и художественного самовыражения школьников, приобщение их к миру искусства, формирование патриотических чувств.

Обучающиеся МОБУ «Солнечная СОШ» приняли активное участие в конкурсе во всех трех возрастных группах.
В младшей возрастной группе со стихотворением А.Твардовского «Рассказ танкиста» выступил ученик 3 класса Никитин Степан (руководитель Воднева Нина Владимировна) и получил свидетельство участника в номинации «Исполнение стихотворений».
С отрывком из рассказа А.Н.Толстого «Русский характер» в средней возрастной группе выступала ученица 6 класса Ятимова Фирюза (руководитель Максимова Ольга Геннадьевна). В номинации «Исполнение эпизодов из прозаических произведений» она получила Диплом 2 степени.
Старшую возрастную группу в номинации «Живая классика» представляла ученица 10 класса Аллаярова Алена (руководитель Платова Светлана Алексеевна). Исполнение ею рассказа Ю. Яковлева «Сердце земли" было удостоено Диплома 2 степени.
Ребята показали достаточно высокое мастерство, артистичность, выразительность, эмоциональность исполнения, проникновение в материал при передаче художественного образа.

МОЛОДЦЫ!!!

29.01.2020 Ятимова Фирюза