Наступившая зима радует русского человека многочисленными праздниками и забавами. Как сделать, чтобы в условиях сегодняшних ограничений этот дух новогодних празднеств не исчезал?

В Солнечной школе дети под руководством учителя ИЗО Коноваловой Елены Ивановны придумали следующее. Оформили зимний уголок со сменными красочными стендами: тут вам и Новый год, и Рождество, и Старый Новый год, и Крещение, и даже День Снеговика.

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой, помимо деда Мороза и Снегурочки, – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

День Снеговика - один из молодых, но уже любимых праздников детворы. Этот день - хороший повод, чтобы собраться всей семьей или встретиться с друзьями, весело провести время. Получилась настоящая Мастерская Снеговика. Мамы со своими детьми с энтузиазмом восприняли эту идею. Результат получился потрясающий! Каких только снеговиков не увидишь на выставке: аппликации, мягкие и вязаные игрушки, снеговики-елочные украшения, рисунки. В ход пошли самые разнообразные материалы: ватные диски, салфетки, картон, ткань, нитки, бисер, стеклярус, краски. Украсили собой снеговики и окна в классах и фойе.

Эта веселая зимняя затея со снеговиками так пришлась по душе и ребятам и взрослым, что получила неожиданное продолжение. Каждый хотел оставить на память об этих днях фото или сделать селфи – так Новогодний уголок превратился в фотозону. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Всем известно, что ничто так не сближает, как совместное творчество. Радость от общения, достижения общей цели, восторг от результатов – что может быть лучше в отношениях взрослых и детей! Участие в подобных мероприятиях позволяют лучше понимать друг друга родителям и детям, педагогам и школьникам.

IMG 20220118 WA0000

IMG 20220118 WA0001